Консультации / Гинекология

ГИНЕКОЛОГИЯ.КИСТОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Добрый вечер.2,5 месяца задержка менструального цикла.На УЗИ:ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:определяется.Размеры увеличины. 33 х 26 х 28 мм.Структура:гипоэхогенное эхонеоднородное включение размером 24 х 18 мм с внутренними перегородками.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:определяется.Размеры обычные. 28 х 16 х 18 мм.Структура:обычная.Обязательно принимать гормональные?Возможен-ли климактерический период?Мне 44 года.Спасибо.
Врач ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ставит диагноз не только по жалобам, анализам или УЗИ, а по совокупности множества компонентов и нюансов: жалобы больного, анамнез жизни, болезни, результаты объективного осмотра, дополнительных методов исследования (анализы, УЗИ, рентген и многое др.)...