Консультации / Гинекология

кистозно-изменённые яичники

Здравствуйте!У меня нарушился менструальный цикл,месяц идут месяц нету,посетила кабинет гинеколога диагноз киста под вопросом,сделала узи жен.пол.органов и вот итог:длина тела матки:4.6см,шейки:2.5 см,ширина тела4.4 см,толщина тела:3.0 см,контур матки:ровный,эхоструктура:однородная,полость матки: нерасширина,эндометрий:0.5,ЯИЧНИКИ:правый яичник размерами:2.6-2.2 см,контур его ровный,эхоструктура: с гипоэхогенными включениями до 0.2-0.3 см,левый яичник размерами:2.7-2.4 см,контур его: ровный,эхоструктура:с гипоэхогенными включениями до 0.2-0.3 см. д/з:кистозно - изменённые яичники. Врач УЗИ посоветовал сдать анализ на половые гормоны.Посоветуйте пожалуйста что нибудь.Добавлю мне 22 года,у меня ребёнок ей 2 года,с мужем планируем второго но пока не получается,скажите пожалуйста это может быть из-за выше указанного диагноза? Чем посоветуете лечится?Обязательно ли надо будет пить гормональные и сколько?Заранее благодарна,с нетерпением жду Вашего ответа!
Думаю, да. Кистозно-измененные яичники, приводят к нарушению выработки половых гормонов, поэтому чем раньше вы сдадите кровь на гормоны, тем раньше вам доктор сможет назначит лечение(гормонами, т.к нарушена именно их выработка), чем скорее начнете лечение, тем скорее можете подойти к вопросу планирования второй беременности. С ув. Г.Н