Консультации / Гинекология

Кистозное изменение структуры обоих яичников

Добрый день, уважаемые врачи! Меня зовут Дарья, мне 20 лет. Я хотела бы поинтересоваться по поводу следующего.. У меня в начале года обнаружилось кистозное изменение структуры обоих ячников. Чтобы исправить это, гинеколог прописала мне ОК Линдинет20. Я пропила 3 месяца (по её указаниям). Прошла узи, и мне сказали, чтобы я продолжала их пить, дабы идут улучшения, правда медленно. У меня был перерыв где-то 3 месяца, прежде чем я снова начала их пить. Плюс к ним мне прописали ещё такие таблетки, как фолиевая кислота и аевит. Врач мне сказала, чтобы я пила Линдинет20 уже в течение 9 месяцев, а после сделала 5-тимесячный перерыв, чтобы яичники восстановились. А потом можно рожать. Но я читала и слышала, что многим прописывают сразу после отказа от гормонального препарата пробовать зачать ребенка, тогда увеличивается шанс родить двойню. Скажите, пожалуйста, я бы хотела зачать малыша в октябре следующего года. Можно ли мне пропить таблетки вплоть до октября 2012, а затем на отмене препарата попробовать зачать? Очень будем рады двойняшкам! И не будут ли при этом какие-либо побочные эффекты на малыша, не повредят ли ему эти ОК? Или стоит поступить так, как мне говорила гинеколог, а именно пропить до мая 2012, затем 5 месяцев не пить и предохраняться, а в октябре зачать? Очень жду ваших ответов, заранее большое спасибо! P.S. Второй раз начинаю пить ОК с конца августа 2011 года.
Здравствуйте. Лучше принимать до сентября, а затем на отмене беременеть.