Консультации / Гинекология

кистозные изменения

Здравствуйте.последние месячные меня посетили 22 февраля. сделали узи малого таза обнаружили кистозные изменения обеих яичников (на правом до 6,4мм, на левом 12,3х13,7мм). подскажите это лечится препаратами или только хирургия? еще не рожала, но в скором будущем собираюсь.
Если задержка для Вас эксклюзив, то нет необходимости в столь радикальных мерах. Обратитесь к врачу по месту жительства - уточните причину нарушения цикла (в первую очередь отсутствие беременности) и живите спокойно.
а из-за кисточных изменений может быть задержка. и можно ли забеременнить с этими изменениями??
в перспективе - можно. Функциональная киста яичника иногда может быть причиной задержки.
а на беременность сильно влияет??? к врачу собираюсь на след.недели
речь идет о влиянии позднего визита к врачу на развитие гипотетической беременности?