Консультации / Гинекология

Кистозное изменение яичников

Что это такое и как лечится кистозное изменение яичников? Месячные шли с 3 по 7 января обычные как всегда, неделя перерыв с 15 по 20 мазали опять, потом перерыв неделю, с 31 янв по 5 февраля снова мазали, 6 февраля пошла на прием гинекологу, прописали попить фолиевую кислоту и витамин Е. 22 февр. ходила наУзи, написали заключение матка размером 51-40-55 мм расположена по средней линии Миометрий однородной средней эхогенности. Полость не расширена. Слизистая 9 мм. соответсвует фазе пролиферакции секреции однородной структуры. Миоматозных узлов нет Правый яичник 41-26 мм средней эхогенности Кистозные изменения есть. Левый яичник 40-27 мм средней эхогенности Кистозные изменения есть Объемный образований нет. Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение Кистозное изменение яичников.
Здравствуйте. Было бы неплохо уточнить, о каком изменении идет речь: есть ли в яичниках кисты или, наоборот, имеет место ановуляция. Приведенное Вами заключение неправомерно.