Консультации / Гинекология

Кистозные изменения яичников

Здравствуйте! скажите,пожалуйста,какая разница между понятиями заболеваний "кистозные изменения яичников" и "киста яичника"?что опасней?Мне 21 год,поставили диагноз - кистозные изменения обоих яичников,гинеколог назначила Новинет.пью 2ой месяц.Как долго мне его следует пить и вылечиться ли мое заболевание?спасибо!
Следует выявить причину "кистозно измененных яичников", выявление же кисты яичника (не функционального характера) является показанием к ее удалению.