Консультации / Гастроэнтерология

Пожалуйста, помогите

Меня зовут Максим. Мне 35 лет. Помогите пожалуйста определить причину недомоганий. Уже около года проблемы с ЖКТ. Утром состояние сносное, но с течением времени появляется ноющая несильная боль в районе пупка и ниже - до лобка. При надавливании - больно. Появляется затрудненность дыхания. К вечеру становится совсем невмоготу - все ноет и одышка. Примерно год назад мне вырезали желчный пузырь. Из диагнозов стоит хронический панкреатит и гепатит "Б". Месяцев пять назад обнаружили в желудке бактерии Пилори - два месяца пил антибиотики (две недели пью, потом две недели жду - потом повторный тест на бактерии (ФГДС), потом курс других лекарств - опять две недели пью, две жду - повторный тест (язвы у меня нет). Бактерии так и не вылечили. Съездил в областную больницу к гастроэнтерологу - по его совету сдал кал на дисбактериоз и сделал копросигмоскопию (по-моему так). Анализ выявил 10 в 5 степени золотистый стафиллококк, копросигмоскопия показала, что отклонений нет. Сейчас месяц как закончил курс лечения от дисбактериоза и пропил курс интести бактериофага для лечения стафилококка. Но проблема осталась - то полегче, то хуже. Из-за омеза пища толком не переваривается - вечером отрыгивается то, что съел утром. Питаюсь исключительно вареной измельчённой пищей по 5 столу. Стул не постоянный - то нормально, то жидкий, то сутки не хожу в туалет. Из-за продолжительного недомогания уже появились проблемы с нервной системой (мне так кажется). Пожалуйста посоветуйте мне, что со мной такое. Очень сильно надеюсь на Ваше понимание и помощь.
К вопросу приложено фото
У Вас гастрит, очень высокое содержание хелибактера, а так же дисбактериоз кишечника, обнаруживается золотистый стафилококк. Дело в том, что еще есть ослабление иммунной системы. Напишите мне результаты обследования по поводу гепатита В: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, количество ДНК вируса гепатита В. Принимайте денол по 1 табл. 4 раза в день до еды 3 недели и вобензим по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т.В.
Дело в том, что гепатит Б мне поставили лет 8 назад - одновременно с панкреатитом. Анализ крови показал "маркеры" (так сказали). Так в карточке появилась надпись "Гепатит Б". После этого специальных анализов по поводу гепатита не назначали. Есть анализ с последнего медосмотра (август текущего года) - по-моему это он
К вопросу приложено фото
Это результат клинического анализа крови, а мне нужен результат анализа по поводу гепатита В. Это важно, что бы разобраться в Ваших проблемах по поводу ЖКТ. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте. Обратился к инфекционисту, сдал анализы - вроде все в норме. Инфекционист предположила, что причина недомогания - воспаление желчных протоков, посоветовала полгода пить урсосан. Кроме этого на всякий случай сделать рентген кишечника, чтобы исключить там спаечные процессы. В настоящее время принимаю де-нол, начал пить урсосан и холиэнзим+желчегонный травяной сбор. Но пока особых улучшений нет - еда постоянно отрыгивается и "мутит" (особенно к вечеру).
К вопросу приложено фото
Гепатита В у Вас нет, у Вас перенесенный вирусный гепатит В, Вы выздоровели. К лечению добавьте мотилиум по 1 табл. 3 раза в день до еды на 30 дней, но препарат рецептурный ,не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.