Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужен совет гепатологов

здравствуйте!! отцу поставили диагноз гепатит С. направили на первое платное узи(прил. Фото 1), анализ крови показал АЛТ -138(норма 0-31) АСТ--100(норма 0-33), средний объем эритроцита-102.8(норма 80-100), ср. объем гемоглобина-34,6 +- в норме. на втором узи врач сказал,что с печенью все нормально, проблемы с желчным(прил. Фото2). по итогу второго анализа крови после курса таблеток: фосфоглив форте, урдокса, панкреатит. АЛТ- 178( повысился от исходного на 40) АСТ147( повысился на 47) ср. объем гемоглобина 36.2(при норме до 34.0) , ср. об. эритроцита остался прежним. и улучшился показатель лейкоцитов был 14,2, а стал 8.8( норма 4.5-11.0) и поставлен диагноз гепатит С:результат-2 : обнаружен ( я так понимаю это 2ой тип); диету частично соблюдает.. ведет отца молодая врач-терапевт (гепатологов у нас нет). мы планируем пойти планово за разъяснением по второму анализу крови к терапевту, и сходить на платное узи печени и желчного. а что вы посоветуете? заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я советую отложить на время проблему желчного пузыря и пройти лечение от гепатита С индийскими таблетками. Они вылечат отца. Ваши сообщения по анализам крови неинформативны. Существует схема обследования, которой необходимо придерживаться. Нужно дообследование. Если есть проблемы с врачом, тогда можете эти вопросы решать со мной через почту.
здравствуйте! отцу утвердили диагноз, но выписали опять почти ту же линейку 'лекарств' , типа эссенциале форте и т.п. спросили про реальное лечение, инфекционист сказала, только в краевой столице и за свой счет (35-70 тысяч рублей), есть ли возможность выбить льготное лечение или теперь все своими силами, а уже потом делать налоговый вычет?
К сожалению вы не владеете реальной информацией. Лечение ингибиторами по гос. программе остаётся практически недоступной, потому что их стоимость очень высокая для бюджета регионов ( от 700 000 руб. за курс). Здесь следует понимать лечение оригинальными препаратами, производители - Европа, США. Для россиян остаётся один выбор - индийские дженерики. Они столь же эффективны, но стоят, если приобретать их в Индии не более 500 у. е. за курс. В России они официально не продаются. Их нет в продаже в аптеках. Продаются по "серым схемам" ( по сути нелегально) коммерческими сайтами. Налоговый вычет к ним невозможно применить. Вам нужно определиться.