Консультации / Неврология

Боли в спине

Год назад после рыбалки прострелило спину, в правом боку, было ощущение что под ребро что то вонзили и там оставили, как будто мышцы связались в тугой узел, боль была очень резкая, не мог двигаться дней 5, но потом всё прошло. И вот спустя год симптомы повторились, но более слабо, боль такая же, но чуть слабее, не так сильно ограничивала движения, но по прошествии 4-х дней симптомы изменились, болевая точка сместилась чуть ниже и ближе к пояснице и боли стали напоминать удар током, резкое болезненное сокращение мышц. Теперь просто не двигаться не помогает, боль возникает всё так же при движениях, а иногда просто так. Температуры или каких то других симптомов не замечено. Сейчас нет возможности попасть на приём к врачу. Нужен совет, если не по лечению, то по снятию симптомов. Спасибо.
Добрый день! Совет по снятию симптомов ... чего?? Рыбалка, правый бок.... Это вполне может быть печень. Если это печёночная колика, лечат её гепатологи или гастроэнтерологи, диетой и спазмолитиками. Перемещаться боль может при позвоночных болях, но и при проблемах в брюшной полости. Если боль идёт из межпозвонковых дисков, она должна быть чётко связана с вертикализацией и нагрузкой на позвоночник. В этой ситуации может помочь штангистский ремень или корсет. Но для проблем в животе это усугубит ситуацию. Есть обезболивающие таблетки или греть, когда вообще непонятно, что именно с Вами, я бы не советовал. Диета, ограничение движений, насколько возможно покой, попробовать обмотать поясницу чем-то (поскольку если врача поблизости нет, то и корсет или штангистский ремень купить негде).