Консультации / Кардиология

Электротравма

Добрый день. Дело в том, что недавно меня ударило током из городской сети по неосторожности. Удар был несильный и непродолжительный (не более секунды), но, то ли от страха, то ли ток так прошел, у меня заболело сердце. Потом вроде прошло, но вот уже два дня хожу на взводе и кажется, что болит сердце. Прочитал в интернете, что при любой электротравме стоит идти к кардиологу. Это так, мне стоит его посетить? Просто времени у меня немного, да и мне 21 год, проблем с сердцем никогда не было, не посмотрят ли на меня как на идиота? Но здоровье, конечно, важнее, поэтому, если есть какие-то риски, то я пойду.
Добрый день! Если вы не держали два провода разными руками, а просто одной рукой закоротили контакты и при этом не были заземлены, то риск поражения внутренних органов невелик. Но если боитесь - сходите...