Консультации / Кардиология

Электротравма

Добрый день. Дело в том, что недавно меня ударило током из городской сети по неосторожности. Удар был несильный и непродолжительный (не более секунды), но, то ли от страха, то ли ток так прошел, у меня заболело сердце. Потом вроде прошло, но вот уже два дня хожу на взводе и кажется, что болит сердце. Прочитал в интернете, что при любой электротравме стоит идти к кардиологу. Это так, мне стоит его посетить? Просто времени у меня немного, да и мне 21 год, проблем с сердцем никогда не было, не посмотрят ли на меня как на идиота? Но здоровье, конечно, важнее, поэтому, если есть какие-то риски, то я пойду.
Добрый день! Если вы не держали два провода разными руками, а просто одной рукой закоротили контакты и при этом не были заземлены, то риск поражения внутренних органов невелик. Но если боитесь - сходите...
Консультация врача кардиолога на тему «Электротравма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.