Консультации / Гастроэнтерология

Повышение тимоловой пробы

Добрый день!у меня беременность 31 неделя!сдала кровь на биохимию.всё в норме кроме тимоловой пробы-9 ед.За месяц до этого биохимия в норме(по биохимии в 1 триместре были повышены незначительно АСТ,АЛТ-принимала лечение-эсенциале), узи органов брюшной полости в 17 недель -без патологии.из жалоб - иногда тошнота.Скажите, о чем может говорить повышение тимоловой пробы?
Ни о чем не говорит. Это устаревший малоинформативный маркер, на него уже давно не ориентируемся. гепатолог Степанова Т.В.