Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный соэ

Здравствуйте доктор, сыну 1год и 8 месяцев вес 12.6кг рост 83 см.Родились мы на 36 недели вес 2.42 рост 45 см. Прибавляли в весе хорошо. Мы помимо основной пищи до сих пор кушаем грудь, но основную пищу кушаем плохо с удовольствием ест только каши и супы, овощи и фрукты ест плохо мясное ест только в супе в виде протертых фрикаделек. Какает или через день или вообще может два дня не ходить в туалет а потом покакать, стул оформленный. Высыпаний на коже почти нет только на щечках небольшая сыпь иногда она краснеет если что нибудь скушает не то. Сдали общий анализ и биохимию результаты таковы: гемоглобин-98 эритроциты-3.74 цветной показатель-0.7 тромбоциты-298 лейкоциты-7.1 палочкоядерные-2 сегментоядерные-41 эозинофилы-1 лимфоциты-49 моноциты-7 соэ-25 глюкоза-4.9 амилаза-138.9 мочевина-4.9 холестерин-4.8 асат-36.2 алат-21 общий билирубин-10.3 связный-0 прямой-10.3 тимоловая проба-1.25 Скажите пожалуйста какое заболевание может быть у ребенка? ?Общее состояние ребенка нормальное, подвижный, веселый... Разъясните пожалуйста, почему соэ такое высокое, с чем это может быть связанно? Может нужно еще какие то анализы сдать? Уже посещают страшные и нехорошие мысли. А наш педиатр затрудняется ответить что это может быть.
Рост и вес соответствуют возрасту. Для оценки анализов следует указать единицы измерения или референсные нормы лаборатории.