Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Татьяна, жен., 27 лет. Чуть больше 2-х лет назад я сдавала анализы на гормоны (беспокоили постоянные прыщи на лице). По результатам всех анализов врач прописал пить лекарство "Хлое". Принимаю я это лекарство уже больше 2-х лет без перерыва, помогает оно мне и как противозачаточное средство, так как имею постоянного партнера. Никаких отклонений в менструальном цикле не было до этого месяца. Всегда менструация наступала на 3-й или 4-й день приема "белых" таблеток (плацебо), но в этом месяце в назначенное время менструация так и не наступила. Были небольшие выделения коричневого цвета один раз и все, с учетом того, что длительность "красных" дней всегда длился пять дней. Делала тест на беременность - отрицательный. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? и что мне делать, к кому обращаться? очень волнуюсь, спасибо.
Причина может быть в длительности приема препарата. Если и следующая менструация будет такой скудной - нужно сделать перерыв не менее 6 месяцев, предохраняясь в это время презервативами.