Консультации / Стоматология

Проволока ретейнера поддела десну

Здравствуйте. год назад сняла брекеты. носила их из-за прикуса почти 5 лет!!! 5 лет мучений и боли. врач настаивал на продолжении, но в моих планах было улететь в штаты и никогда не возвращаться.. поездка не задалась, и прикус снова вернулся, но я не жалею что меня больше не терзают кошмары. Вопрос в том что у меня уже год стоят ретейнеры. И проволока на верхней челюсти у передних зубов поддела десну, сосочек по центру который. очень дискомфортно. К врачу своему мучителю ни за что не пойду! я по его милости на лечение зубов 30 штук отдала. Как быть? сосочек сам вернется на прежнее место, или нужно искать спеца который снимет нынешний ретейнер и поставить новый? спасибо
Лучше обратиться к своему врачу или независимому ортодонту под вашу ответственность