Консультации / Стоматология

Возникает боль с правой стороны ближе к уху при открывании рта сложно открыть рот

Здравствуйте. Я ношу брекеты и в марте будет 2 год. Все зубы ровные, но прикус неправильный, ассиметрия. Подбородок сдвинут вправо. Поставили каппу поверх брекет на верхнюю челюсть, чтобы вч и нч не смыкались .( после ношения эластичных колец начала щёлкать челюсть и возникла проблема со суставом, было решено сначала вылечить его, чтобы не щёлкал) . В первый день ношения все было хорошо, носила не снимая, утром проснувшись сняла, чтобы позавтракать (пища хрустящая, поэтому сняла) и когда открыла рот поняла, что он не открывается полностью. Как будто справа как-то челюсть заклинило, и она полностью не открывается при этом боль. Подскажите, что это может быть? Лечащий врач сказал не носить каппу день , а на следующий день сообщить о изменениях , если есть ,
Здравствуйте. Сложно и неэтично давать комментарии по поводу работы коллег. Я не знаю, какую технику и концепцию в вашем случае используют. Однако, ваши жалобы позволяют предположить, что есть проблема с суставом (ВНЧС), которую нужно решит. Как правило, это каппа (шина) на нижнюю челюсть и время нельзя терять.