Консультации / Стоматология

Брекеты или Элайнеры

Алексей,добрый день. Занялась вопросом исправления зубов и прикуса. Помимо эстетического момента уже страдают шейки зубов от неправильного распределения нагрузки. Сейчас выбираю между брекетная системой и элайнерами. Подскажите пожалуйста: 1) насколько эффективно/не эффективно использовать Элайнеры в моем случае, и стоит ли тратить на них время,если результат не гарантирован? 2) требуется ли удаление зубов мудрости? Есть мнение, что брекеты однозначно лучше,так как доктор может управлять ситуацией в любой момент, но я планирую длительную поездку в течение года,и не смогу приходить на прием :(. Насколько российские производители Элайнеров хуже известного зарубежного оригинала? Или лучше даже не связываться. Прикладываю снимки, сейчас завершаю терапевтическое лечение (снимок полугодовалый, не актуальный пульпит). Была у многих врачей,но выбрать не могу,так как у всех свое мнение. Буду благодарна за рекомендации, спасибо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мы выбираем систему брекетов последнего поколения Н4. Элайнеры не очень хорошо решают функциональные проблемы.