Консультации / Неврология

Лицевой нерв

Добрый день! После эндоскопической подтяжки лба, проведённой 9 мес назад имею проблемы с мимикой. У меня практически неподвижна головка правой брови. Бровь не провисла, хмуриться могу. Мне не нравится, что головки бровей при мимике находятся на разном уровне. Особенно при попытке сложить "жалобный домик", т.е. сдвинуть брови к центру-вверх. ЭЛЕКТРОМИОГРАФИЯ. Скорость проведения по ДВ Facialis dex. Латентное время проведения импульса по ветвям лицевых нервов: справа 1-я ветвь 3.6 мс, 3-я ветвь 3.6 мс слева 1-я ветвь 2.8 мс, 3-я ветвь 3.4 мс НОРМА - до 3.8 мс, разница сторон до 0.1 мс Амплитуда М-ответов в норме, кроме 1-ой ветви справа - снижена. Заключение: выявляется внечерепное поражение правой ветви лицевого нерва справа с признаками умеренно выраженной миелинопатии и вторичной аквонопатии. Как мне объяснили на словах, нерв, в принципе, сохранный, но тормозной. Что-либо делать поздно. Вопрос: что может мне помочь привести движение бровей к симметрии? Эффективны ли на таком сроке капельницы?
Капельницы скорее всего не помогут. Можно попробовать - препараты стимулирующие нервную проводимость,массаж лица, полумаска с новокаином, лазер на точки выхода нерва, иглотерапия.