Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 38 лет. В 2001 году у меня случился неврит лицевого нерва. Точно сказать что послужило причиной не могу. Я находилась в это время в страшнейшей депрессии (развод с мужем). Я постоянно плакала, постоянно думала об этом. На кануне моей болезни я опять сильно понервничала, проплакала пол-ночи и думаю что у меня поднялось давление. Я очень сильно плохо себя чувствовала. Но связывала плохое самочувствие с общим настроением. Дело было в августе. Чтобы развеяться сестра предложила мне покататься на водном трамвайчике. Мы сидели на верхней палубе и я чувствовала как мне дует в правое ухо. Прогулка продолжалась 3 часа. На следующий день что-то непонятное стало происходить с моим лицом (что-то покалывало, мне казалось я не могу моргнуть правым глазом). Опять же в силу своего состояния я не обратила на это внимание. И только на следующие сутки у меня парализовало лицо и был сильный перекос. Меня положили в больницу, лечили. Но и там я плакала, думала больше о разводе с мужем. Мне казалось, что с лицом все должно пройти. Не может же это так остаться. Но не прошло. Конечно сегодня лицо выглядит гораздо лучше. Прошло уже 9 лет. Неужели мне совсем нельзя полностью восстановить мимику лица? Ведь причиной этой болезни стала ни травма, ни инфекция. Да и воспаления уха у меня не было. Неужели причиной моего неполного исцеления послужило мое тогдашнее состояние?
Ну да, может быть и так. А сейчас надо полностью простить и отпустить мужа и всю эту историю, = иногда это помогает в лечении... Удачи...