Консультации / Неврология

Сосуды глазного дна

Здравствуйте! Моей дочери 1год 2 месяца. В 1 месяц делали УЗИ головного мозга, показало, что у нее , как и у меня ("красный глаз") было кровоизлияние, скорее всего, во время родов из-за стремительных родов (третьи роды). Беременность протекала хорошо, но за неделю до родов у меня был стресс (мужа травмировало). Была затяжная желтушка. Мы пили 1,5 месяца диакарб, аспаркам и элькар. В 5,5 месяцев сделали повторное УЗИ. Невролог сказала, что практически все хорошо, повторный курс не нужен, дальше все пройдет. В 1год были на приеме у окулиста, со зрением все в норме, но сосуды в глазном дне напряженный, "натянуты, как струнки". На УЗИ брюшной полости выявили увеличение печени, но лечение не назначили. Сходили к неврологу, нам назначили лечение на 1,5 месяца по 1/2 диакарба 1 раз утром до еды, 1/2 аспаркама 2 раза в день после еды 3дня пить, 2 перерыв, и по 1/4 кавинтона в 6часов вечера 1 месяц. Ребенок развивается хорошо, много говорит, прада, понятно только половину, спит и кушает хорошо, ночью не просыпается, ходит, наступив на полную стопу, веселая, любознательная, понимает, что принести, слушает сказки, рассматривает книжки, общительная. Единственное, если предстоит перемена погоды, во сне постанывает, не просыпаясь, или вечером требует к себе повышенного внимания, не соглашаясь одна играть. Сегодня начали первый курс, у дочери появилась сонливость, учащенное сердцебиение, дыхание тяжеловатое. Продолжать ли курс?
Нет! Желательно обсудить проблему очно с другим неврологом. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/