Консультации / Офтальмология

Сужение сосудов глазного дна

Здравствуйте,мне 24 года. Два разных врача обследовав глазное дно, сообщили что сильно сужены сосуды глазного дна , но ничего кроме гимнастики не посоветовали. Давление у меня в норме. Чувствую ослабление зрения в последнее время, покраснение глаз. Порекомендуйте, что-нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте. Сужение сосудов само по себе ни о какой конкретной патологии не говорит. Ослабление зрения может быть связано с изменением рефракции(появлением близорукости к примеру). Если часто краснеют глаза - это может быть результатом высокой зрительной нагрузки, либо проявлением аллергической реакции.