Консультации / Урология

Баланопостит

Добрый день! Неделю назад на головке члена образовалось покраснение и появился зуд. Крайняя плоть сузилась, покраснела и воспалилась. Год назад уже сталкивался с такой же проблемой, поэтому я сразу стал обрабатывать воспалившиеся участки мирамистином. Сейчас зуд и покраснение на головке прошли, ничего не беспокоит, однако крайняя плоть до сих пор узкая и покрасневшая. Также на ней в некоторых местах образовались небольшие ранки от растяжения. Как быть с этим? Возможно ли консервативное лечение без вмешательства хирурга? Половой партнер один - супруга, у нее при обследовании обнаружили молочницу, взяли мазок. Сейчас ставит свечи от молочницы. Нужно ли пройти какой-то курс лечения в этом случае и мне? Заранее благодарен!
Здравствуйте! Можно смазывать кремом Тридерм - 2 раза в день головку полового члена (по возможности) и крайнюю плоть, отек уйдет. Можно принять Флюкостат 150 мг - 2-х кратно, с интервалом в 3 дня.