Консультации / Хирургия

баланопостит у ребенка 6 лет

Ребенку 6 лет, 3 месяца пытаемся вылечить баланопостит. Были улучшения, но потом все опять воспаляется. Внешне выглядит не так и плохо, но если приоткрывать головку, то все воспалено, красное, также присутствуют выделения периодически. Последние 2 дня ребенок жалуется на боли при мочеиспускании. Использовали мазь Тридерм, Клотримазол. Что можно еще сделать , чтобы снять воспаление. Спасибо
Для лечения острого баланопостита применяйте мазь левосин (левомиколь), ванночки с ромашкой. Идеальным является введение раствора антисептика через шприц (без иглы) в пространство между головкой и крайней плотью. После стихания воспаления необходимо полностью открыть головку (потребуется разделение синехий - саек между головкой и внутренним листком крайней плоти).