Консультации / Андрология

кандидозный баланопостит, кандидоз урогенитальный, кандидоз

У меня часто повторяющийся кандидозный баланопостит, кандидоз урогенитальный, кандидоз и т.п.. Симптомы: покраснение кожи сразу под головкой если смотреть на (при стянутой коже с головки, т.е. натянутой коже). Причем грибы свои, а не чьи то как я понимаю. Так как постоянно защищенный секс! рецидивы наступают чаще раза в год. Начались лет с 17, 18… Лечиться стараюсь у одного и того же частного врача, но что то рецидивы постоянные меня беспокоят. Врач назначает то имуностимуляции в виде: иммунал, генферон(суппозиторий), сельмевит, тимоген уголы, то крема: пимафуцин, пимафукорд,фунготербин, клотримазол, кандид-Б, таблетки: ороназол, румикоз. Последний курс лечения Анализы: микроскопические исследования(219,220) Мицелий «++++», диплококки,в/э «++», палочки «+», слизь «+». ПЦР выявления кандиды НЕ ВЫЯВЛЕНА, ПЦР скрининг ВПЧ онкогенных типов(16,18,31,33,35,35Н,39,45,52,58,59,67) НЕ ВЫЯВЛЕНА. состоял из румикоза 1таб. 2 раза в день, 3 дня. Кандид-Б 2 раза в день, 10 дней, сельмевит 1 таблетка утром 30 дней, циклоферон уколы. Не очень то помогло, точнее как перестал мазать кандид-Б покраснение опять начало прогрессировать. Сегодня сдал повторный мазок с головки, завтра результат. Хотя я думаю это не раздражение всё таки(о чем твердил врачу), но он настоял сделать мазок. Пивом и сладостями я бы не сказал что злоупотребляю. Спорт минимум 1 раз в неделю. Хотя щас пока без работы дома сижу бывает. В 2009 в ноябре-декабре перенес плоский лишай. Заболевание на члене не локализировалось вроде, но всё же для информации. Меня беспокоит частые рецидивы заболевания. Неужели самый простой выход обрезание(посоветовал один кож-вен врач) или всё таки не есть ни хлеба не булок, а одну зелень(растительную пищу) и спорт 2-3 раза в неделю? Спасибо! С уважением Дмитрий.
Дмитрий! Проверьте состояние предстательной железы - возможно,источник рецидива именно там.