Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста!

Добрый день! Уважаемый доктор,подскажите пожалуйста в таком вопросе:(даю данные мрт головного мозга)На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированны суб- и субпратенториальные струкктуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, 3 и 4-й желудочки,базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальное пространство не изменено. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.При анализе нативных МР томограмм во фронтальной проекции отмечается умеренная извитость позвоночных артерий. Заключение:На основании МР картины данных за изменения очагового диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Все равно меня беспокоят головные боли (уже реже) и отмечается некая тревожность и нервозность.Быстро устаю за работой на компьютере,способность мыслить.Можете подсказать что это может быть? Ранее я прошла месячный курс лечения препаратом "Билобил"(гинко билоба) и через 2,5 месяца "Фитоцелебразилином". Подскажите, может еще надо пройти курс лечения другим препаратом? Так же у меня низкое давление в среднем это 102/64 бывает и ниже. Все эти симптомы (головная боль,головокружение,трудности с мышлением,снижение работоспособности) начали проявляться после того,как я переболела гриппом (этой весной).Спасибо за ответ!
Добрый день!. на МРТ - вариант нормы. необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, или рентгенографию на уровне шейного отдела позвоночника. или хотя бы УЗДГ сосудов шеи. Тогда и можно делать выводы о причине жалоб.