Консультации / Неврология

Протрузии, геонгиомы как дальше лечить или что делать?

Здаравствуте! Сделала МРТ грудного отдела : в задневерхних отделах тела Th6 очаг умеренно гиперинтенсивного сигнала в обоих режимах размером - 15х12мм, идентичный очаг в теле Th10 идентичный очаг диаметром 12,5мм. Дегеративно-дистрофические изменения в позвоночном столбе выражены в виде снижения высоры и умеренного понижения сигнала от дисков в режиме Т2, множественных грыж Шморля в кадуальные замыкательные пластины тел Th4-Th11, краниальные замыкательные пластины тел Th8-Th10.межпозвонковый диск Th5-Th6 с медианной протрузией , выбухающей в канал до 4,1мм, деформирующей переднее позвоночное субарахноидальное пространство.Диск Th6-Th7 с медианной протрузией , выбухающей в канал до 4.2мм, деформирующей переднее позвоночное субарахноидальное пространство.Диск Th7-Th8 с медианной протрузией , выбухающей в канал до 3.8мм.Ширина позвоночного канала в грудном отделе 19-20мм. И так везде в шейном и поясничном отделе только диски разные. Спина болит постоянно.Шея как на подпорках , тошнота и головогружение.Скручивает так , что до рвоты. После принятия мовалис(уколы), МИДОКАЛИМ, быструмкапс, мази и витамины В-все.Чуть отпускает до определенного времени и так по новой уже в течении 10 лет.Дальше хуже .Иголки не помогли. Подскажите, что делать.Физиопроцедуры противопоказаны со стороны гинекологии.
К сожалению, что то особенное посоветовать не могу. такие вещи как у Вас лечат по схеме - противовоспалительные препараты, миорелаксанты, иглотерапия, что Вы и мспользуете. Можно порекомендовать народные средства, гирудотерапия, аппикотерапия, можно ещё подводное вытяжение. подводный массаж. аппликатор Кузнецова, мази компрессы. Т.е. симптоматическое лечение.