Консультации / Педиатрия

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,ребенку 2,5 года,очень плохо спит ночью,такое ощущение,что ты на дежурстве всю ночь,доходило до 18 раз за ночь.Днем спит превосходно,с самого младенчества.К какому специалисту можно обратиться и что в таких случаях делать?
Здравствуйте! В случаях нарушения ночного сна можно, как правило, предположить две причины -- неврологические нарушения и глистные инвазии. Неврологические нарушения поможет выявить грамотный невролог. Он же и назначит при необходимости лечение. Острицы, как известно, во время сна выползают из кишечника и начинают откладывать яйца в перианальных складках. Это вызывает сильнейший зуд и, соответственно, нарушения сна. В диагностике данного состояния поможет анализ кала на гельминты.