Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Моей дочере 15 лет.Вот уже два года у неё месячные ходят не регулярно. Рост и вес в норме. Месячные не наступают уже в течении 3х месяцев. Проведено УЗИ женских половых органов. Заключение показало, что : Тело матки нормальных размеров, контуры четкие, ровные, расположено обычно, продольный размер 40мм,передне-задний 25мм,поперечный 35мм,полость матки не деформирована, М-эхо 9мм,эндометрий однородный, плодное яйцо не определяется, яичный левый размерами 32х22х30мм,структура неоднородная мелко кистозные изменения диам.8-9мм , расположен обычно. Яичник правый размерами 30х20х22мм , структура обычная, расположен обычно. Эхоструктура однородная, жидкость в полости таза отсутствует. Заключение: Мультифолликулярный левый яичник. Что делать для восстановления менструального цикла?
Вашей дочери показана циклическая витаминотерапия, нормализация режима дня и питания. Конкретные препараты назначаются только на очной консультации. Если эффекта не будет - сдать анализы на гормоны (половые и щитовидной железы) и применять более серьезное лечение.