Консультации / Болезни сосудов

ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА БОЛЯТ ПРИ ХОТЬБЕ НОГИ

здраствуйте олег алексеевич.мне 65 лет,пенсиоенр.проживаю в г. ярославле.у меня постоянно болят при хотьбе ноги:пройду метров 100-200 и начинаются боли в икрах и бедрах.приходится остановливаться на несколько минут.я принимал терафлекс,т.к. думал это от суставов.не помогало..в сентябре попал с пневмонией в больницу. там мне сделали УЗИ нижних конечностей и велели срочно проконсультироваться у сосудистого хирурга.записался на прием на конец декабря.большая очередь.хотелось бы знать что посоветуете вы.результат УЗИ:гемодинамический значимый стеноз ПкА справа75%,слева 70%,стеноз ОБА 40%,ПБФ в проксимальных сегментах слева 60%,в н/З бедра 50%,справа 50%.УЗ признаков поражения вен нижних конечностей и венозного тромбоза на момент осмотра не выявлено. УЗИ от 18.09.2012 г.посоветуйте какое нужно лечение.зарание СПАСИБО.
Здравствуйте! В вашем случае имеется заболевание артерий. Этой проблемой занимаются не флебологи, а сосудистые хирурги, поэтому вы правильно записались на прием. Посоветовать лечение без осмотра очень сложно, единсвенная общепринятая рекомендация - исключить курение (если этот фактор присутствует). Будьте здоровы!