Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мы с мужем просто в отчаянии, уже больше года пытаемся завести ребенка, но беременность никак не наступает. Мой муж сделал спермограмму - показатели заниженные, но андролог сказал, что никаких препятствий для беременности не видит. Мне же пока врачи никаких серьезных обследований не делали (просто наблюдают), делали мазок - нашли повышенный уровень грибов, назначили лечение от молочницы. Прошла. Еще врач до этого лечения заметил, что шейка матки красноватая. Сказал мерить базальную температуру: если есть скачок температуры - овуляция, если постоянно повышенная - воспалительный процесс. Я измеряла, но показатели странные - температу подскакивала выше 37 три раза за цикл, остальное время снова снижалась. Мне всего 24 года, я просто не понимаю, как у молодых и здоровых людей могут возникать такие проблемы с зачатием. Скажите, может ли у меня быть небольшой вопалительный процесс и может ли этот процесс влиять на наступление беременности? Что мне делать дальше?
Очень хорошо,что у супруга все в порядке. А Вам нужно проходить обследование по стандартной схеме ( любой врач ее знает). У молодых и здоровых шансов на успех больше !