Консультации / Гинекология

Левый яичник

Здравствуйте, мне 18 лет. Живу половой жизнью. Постоянно чувствую, что левый яичник будто-бы надут, либо в нем жидкость. Месячные идут не по расписанию, то опаздывают, то приходят раньше чем обычно. Во время месячных левая сторона болит и тянет сильнее, даже отдает в почку. Беспокоили выделения прозрачного цвета, которые постоянно давали о себе знать, на данный момент они пропали. Также часто бегала в туалет по-маленькому, сейчас все прошло. Собираюсь на днях идти к врачу, так как не хочу с этим затягивать. Но очень боюсь, что будет хирургическое вмешательство. Доктор, скажите, симптомами каких заболеваний это может быть?
Добрый день. Ну зачем же вы сразу думаете о каком-то заболевании, так еще и о хирургическом методе лечения. Пока необходимо просто посетить специалиста, который рекомендует Вам сделать УЗИ, и возможно, сдать анализы на выявление скрытых инфекций, а также определение гормонов. После этого специалист сможет подобрать вам соответствующую терапию, возможно с использованием гормональным контрацептивов, как одного из методов выбора в подобных ситуациях. Доброго Вам здоровья.