Консультации / Гастроэнтерология

Питание при зарубцевавшейся язве

Добрый, день! У сына(23года). 3 недели назад поставили диагноз острая язва тела желудка 0.6 мм, выписали де-нол 1т/4р в день нексиум 2 таб/утро и вечер на неделю, через 2 недели на повторной гастроскопии написали - зарубцевавшаяся язва, оставили Де-нол еще на неделю и диету. После этого разрешили переходить на обычное питание. А мы боимся. Сколько нам еще есть протертую пищу? Можно ли сырые овощи?И наверное надо еще какой курс таблеток? Спасибо.
Добрый день! Терапия подбирается каждому строго индивидуально. Заочно ничего сказать не могу. Обратитесь к своему лечащему врачу.