Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

Мне 58лет.Обнаружено в правой доли образование 3,5*2,3см с четким гидрофильным контуром, неоднородным засчет мелкихгидрофильных включений.Щитовидка - правая доля 22см3, левая 15,6см3.Перешеек 8мм. Структура железы изоэхогенная, неоднородная за счет участков гидрофильности.Гормоны Т4 своб.-20,5 .Норма 10-25пмоль\л.ТТГ -2,4.Норма 0,3-4,0мМо\л.Антитела к ТГ - 78,8.Норма до 150Мод\мл.Вместо тиреоглобулина сделали на антитела. Врач порекомендовала попить траву белый перстач, цефасель месяц и через 3 мес повторно УЗИ.Чувствую себя нормально.Нет никаких признаков болезни.Что делать? Пить? Делать пункцию?Сдать на тиреоглобулин? Или этих анализов хватает для лечения?
Добрый день. Если узел больше 1 см Вам надо сделать биопсию. Из анализов ТТГ достаточно! Специально пить препараты для щитовидной железы не надо.