Консультации / Гинекология

Вопрос

Здравствуйте. Мне 17 лет, живу с молодым человеком в гражданском браке. Иметь детей пока не планируем, поэтому начала принимать препарат Ярина. Выпила уже две упаковки. Побочных явлений нет. Менструация как и положено приходит на 2 день, после последней выпитой таблетки. Болевых ощущений нет. Волнует только один вопрос, не повредят ли эти таблетки в дальнейшем, так как детей мы все равно планируем. Не отразится ли это на бедующей беременности и родах? Как долго можно применять Ярину без перерыва и можно ли вообще предохраняться этим препаратом вплоть до самой беременности? Могу еще добавить, менструация началась с 12 лет, хронических заболеваний нет, аллергии на что либо и на медицинские препараты нет. Гинекологическими заболеваниями не болела. Заранее спасибо.
Нужно проходить осмотр гинеколога каждые 6 месяцев, сдавать мазки на цитологию и если надо-анализы крови. Если все благополучно - можно принимать Ярину вплоть до планирования беременности .