Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Добрый день! Помогите расшифровать спермограмму мужа. Возраст 33 года,срок воздержания 3 дня,разжижение-35 мин,цвет серовато-белая,объем 5,0мл;PH8,0. Кол-во сперматозоидов в 1 мл 48млн,живые с-зоиды 72%,мертвые с-зоиды28%,подвижность58%, активноподвижные 26%,малоподвижные 32%,неподвижные 42%., морфологически нормальные 70%,морфологически измененные 30%,незрелые герментативные 3%,слизь мало.Возможно ли забеременеть естественным путем при такой спермограмме. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Подвижность нормальная, морфологически нормальных сперматозоидов много. Проблем с зачатием быть не должно.