Консультации / Отоларингология

Насморк

Доброго времени суток. Уважаемый Иван Васильевич, моему ребенку 2 месяца. Около недели беспокоит насорк. Выделения из носа прозрачные, выделяются больше по утрам. Температуры нет, катаральных явлений тоже. При осмотре носовых ходов- слизистая бледно розовая. Промывали аквамарисом и отсасывали слизь- только больше становиться выделений. Что это за насморк и что делать дальше?
Скорее всего, отделяемое не воспалительного характера - это могут быть последствия ранее перенесенного ринита, так что вам лучше всего поможет самая обычная физиотерапия, например УФО на лицо. Это можно сделать как в поликлинике, так и дома, при помощи бытовой кварцевой лампы. Вот только о конкретной методике вам лучше всего посоветоваться с педиатром, который наблюдает ребенка