Консультации / Урология

Расшифруйте анализы пожалуйста

здравствуйте,мне 23 года.Ничего не беспокоит.но для общей картины решил сделать диагностику на состояние здоровья,пришли результаты: ИССЛЕДОВАНИЕ -- РЕЗУЛЬТАТ-- НОРМА Кандидоз (ПЦР)-- отрицат. -- отрицат. Chlamydia trachomatis ПЦР-- отрицат.-- отрицат. Mycoplasma hominis ПЦР-- отрицат.-- отрицат. Mycoplasma genitalium ПЦР-- отрицат.-- отрицат. Ureaplasma Urealyt.+Parvum ПЦР-- отрицат.-- отрицат. Trichomonas vaginalis ПЦР-- отрицат.-- отрицат. Gardnerella Vaginalis ПЦР-- отрицат. --отрицат. ВЭБ ПЦР --отрицат.-- отрицат. Вирус герпеса 1,2 ПЦР --отрицат.-- отрицат. Цитомегаловирус ПЦР-- отрицат.-- отрицат. Гонорея ПЦР --отрицат.-- отрицат. ВПЧ ВКР количественно (ПЦР) Степень клинической значимости количества ВПЧ:-- <3 - НИЗКАЯ, -- 3-5 - УМЕРЕННАЯ, -- >5 - ВЫСОКАЯ ВПЧ 16,31,33,35,52,58 --отрицат. Lg/10*5кл ВПЧ 18,39,45,59-- отрицат. Lg/10*5кл ВПЧ 51,56 -- отрицат. Lg/10*5кл ВПЧ НКР 6/11 (ПЦР)-- отрицат.-- отрицат. Анализ выделений на микрофл Лейкоциты-- 0-1-- в п/зр до 10 Эпителий-- значит. --в п/зр незнач. кол-во Микрофлора-- палочк. скудн.-- палочк. умер. Гонококки-- отрицат.-- отрицат. Трихомонады-- отрицат.-- отрицат. Ключевые клетки-- отрицат. --0 Пвсевдомицелий-- отрицат.-- отрицат. Бластоспоры-- отсутствуют-- отсутствуют Волнуют 2 пункта: 1)Эпителий-- значит. --в п/зр незнач. кол-во 2) Микрофлора-- палочк. скудн.-- палочк. умер. которые отходят от нормы, объясните мне пожалуйста что это и насколько серьезно,и каковы в общем результаты моих анализов.я здоров?
Здравствуйте! Эпителий - это клетки выстилающие уретру, попавшие в мазок при заборе материала. Если значительное количество, видимо перед мазком долго не мочился. В вашем случае никакой роли не играет. Флора - в уретре никогда стерильно не бывает, у вас палочки, у других кокки. Это тоже не имеет значения в данном случае. Всё нормально.