Консультации / Гинекология

расшифруйте результаты узи, пожалуйста

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 30 лет. Есть ребенок. Вес 88 кг. За год прибавила более 10 кг. У меня пропали месячные. После приема ОК в апреле этого года месячные перестали приходить уже в июле. До этого таких проблем не наблюдалось никогда. Я не стала выжидать несколько циклов, начала проходить обследование.После вызова менструации прошла УЗИ Расшифруйте результаты узи, пожалуйста: матка: размеры - 51*49*36мм, контуры четкие, ровные, эхоструктура неоднородная с участками повышенной эхогенности по передней стенке в области перешейка (рубец) - после кесарева сечения. М-эхо в центре ровное, соответствует 1й фазе менстр. цикла до 6мм. М-эхо цервикального канала в с/з расширена до 15 мм (далее не понятно) 17 мм неоднородной структуры с зонами повышенной эхогенности. Правый яичник - размеры: 44*41*21 мм, фолликулы диаметром до 6 мм в относительно большом кол-ве. Левый яичник - размеры: 39*37*32 мм. Фолликулы диаметром до 6 мм в большом кол-ве, единственный фолликул - 23 мм. СКЯ. Что значит очаговая гиперплазия и полип цервикального канала. Как их дифференцировать? Лечится ли все это? Фолликулометрия назначена через неделю.
Добрый день, Незабудка. Определите ТТГ и Прл вне зависимости от дня цикла. День менструального цикла, в который проводилось УЗИ? Объем яичников: правый 18,9 мл, левый23 мл, есть дом фолликул (?). Динамика УЗИ обязательна.
УЗИ проводилось на 8 й день цикла, доминантный фолликул тот, который в левом яичнике 23 мм (предварительно), но написано дифференцировать его с кистой. Через неделю пойду на фолликулометрию, там видно будет, что это.
все правильно, действуйте.