Консультации / Урология

Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму мужа

Здравствуйте! Очень хотим ребенка, каковы шансы? Мужу 29 лет, расшифруйте, пожалуйста, спермограмму: объем 8.0 мл, цвет бел/сер, вязкость п, разжижение полное, Ph 7.0, активно-поступательные движения 42%, умеренно-поступательные движения 2%, подвижные на месте 19%, неподвижные 37%, лейкоциты 20/100-9.0х10^9 л, кол-во спермиев в мл 45 млн, общее кол-во спермиев 360 млн, нормальные сперматозоиды 27 млн, малые головки 7, конические головки 4, амфорные головки 5, дефекты хвоста 2, кол-во клеток спермиогенеза 1.8, лецитиновые зерна умеренное кол-во, жизнеспособность 86%, индекс фертильности 44%
Шансы на зачатие достаточно высокие. Зачатие физиологическим (естественным ) путем возможно.