Консультации / Дерматология и косметология

Можно ли пометь структуру волоса?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли пометь структуру волоса каким-то лечением? Не косметическими средствами, а окончательно сменить структуру. У меня очень пористый, как мне объяснили, волос. Очень пушистый, лёгкий. При малейшей влажности волосы вьются и пушатся. После сушки феном на голове эффект одуванчика. Просто мечтаю о гладких, прямых волосах, чтобы не портить их утюжками и всевозможными утяжеляющими средствами для волос, из-за которых только и приходится мыть голову каждый день. Я хотела бы полностью изменить саму структуру волоса. Скажите каким методом это было бы возможно, в какой области искать врача - это узких профиль или под силу обычному трихологу? Какой срок лечения? И когда буден виден эффект? Примерно в каких приделах варьируется цена таких процедур?
Здравствуйте! 1. Структура волос во многом наследственно обусловленный признак. 2. Эстетически улучшить структуру призваны парикмахерские процедуры (кератирование, ламинирование). 3. Если есть жалобы на здоровье волос начать нужно с очной консультации дерматолога/трихолога-трихоскопия поможет уточнить диагноз. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.