Консультации / Педиатрия

Не проходит насморк

Добрый день! Дочке 6 месяцев. Месяц назад заболели ОРВИ, были только сопли и кашель, но потом перешло на ушко, вылечили. Через 3 дня папа снова заразил, опять насморк, кашель, но уже перешло на глаза, снова вылечили. Но тут опять потекли сопли, капали Виброцил, промывали Ринорином. Вроде дня два не текли просто хрюкала, но нет же опять потекли прозрачные сопельки. Врач прописала Деринат, вроде помогло, но хрюкать продолжает уже неделю, в основном когда просыпается, но потом проходит. Подскажите это из-за зубов или это какая-то инфекция?
Здравствуйте! Прорезывание зубов не может быть истинной причиной насморка. Скорее предрасполагать к инфекции за счет временного снижения иммунитета. В Вашей ситуации могу порекомендовать Вам консультацию ЛОР-врача, прямым показанием для этого является длительный насморк. Доктор скорректирует лечение в соответствии с возрастом.