Консультации / Педиатрия

Не проходит насморк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам 1, 5месяца и у нас не проходит насморк, прошло уже 13 дней, а улучшений нет. Нам прописали промывать нос аквамарисом и капать називином для детей, промываем нос все 13 дней, и капали каплями 5 дней как сказал врач, но толку не какого. Из-за за этого очень плохо спит. Что нам делать?
Здравствуйте! Можно обратиться за консультацией к ЛОР-врачу. После осмотра ребенка он должен порекомендовать схему лечения насморка, который длится почти 2 недели. Скорее всего он может назначить Проторгол -- капли на основе серебра, оказывающие подсушивающее действие.А так же препарат Виферон в виде свечей, для которого характерно противовирусное и иммуномодулирующее действие (т.к.в большинстве случаев насморк обусловлен острой вирусной инфекцией).