Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте!!!!!!!!! моему ребенку почти 2 месяца но насморк у нас уже месяц и не как не можем от него избавиться сейчас сопли прозрачные.Одна ноздря правая дышит хорошо а левая постоянно заложена,причем когда отсосешь она дышит и сразу же через пару минут опять левая заложена и хлюпает точнее ребенок уже хрюкает сопли очень глубоко даже отсосать не могу что это может быть чем только не брызгали и промывали не чего не помогает. И скажите пожалуйста как правильно отсасывать сопли у ребенка надо ли закрывать одну ноздрю когда отсасываешь сопли или нет?
Здравствуйте! для эффективной аспирации слизи из полости носа лучше всего закрывать одну ноздрю и предварительно закапать в нос 3 капли физраствора или морской воды.