Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте Антон Владимирович! У моей жены ,возвраст которой 50 лет вот уже 3-4 дня повышенное артериальное давление,180-106,потом немного понижается до 160-100 и больше не падает,болит голова и состояние плохое,сделали укол магнезию,таблетки диратон-10мг, в течении 4 х дней и давление не падает,посоветуйте пожалуйста что предпринять.Спасибо!
Добрый день! Уверен на 200%, что ваша жена болеет гипертонией давно, просто раньше на это никто не обращал внимания - повышение давления не имеет симптомов! Надо обратиться к врачу для подбора постоянной терапии. При давлении 160/100 и выше как правило, нужна 2-3-компонентная терапия.