Консультации / Кардиология

тахикардия

здравствуйте! мне 37 лет.из них 18 я курю.пробовала бросать,но через время срывалась.когда попробовала в последний раз,мое сердце выскакивало из груди.перестуки были ужасные(даже без нагрузок).скажите,пожалуйста,наверное мой организм уже не может без никотина? и не вредит ли мне еше больше,что я резко бросаю?нагрузка дополнительная+ужасный кашель? пачки хватает на 1,5 суток.ночью не курю. не давно поставили диагноз-тахикардия! 17 нарушений ритма за сутки! скажите чем лечиться? спасибо!!!
Любой организм может и должен обходится без никотина. Вам необходима помощь квалифицированного психолога, тогда отказ от курение произойдет с меньшими последствиями и соматические жалобы (кашель, сердцебиение) проявятся в меньшей степени и не будут вас беспокоить. Желательно проконсультироваться с кардиологом и проверить суточную работу сердца, выяснить, как оно работает в период стресса, к которому можно приравнять отказ от курения.
Консультация врача кардиолога на тему «тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2010
О консультанте
Специализация
Сайт