Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышены эозинофилы

Здравствуйте, подскажите как нам быть в данной ситуации. Проходили мед. комиссию в детский сад сдали анализ крови повышены эозинофилы 14%, все остальное в приделах нормы, нам делают прививку АКДС и полиомиелит, через неделю сдаем кровь еще раз эозинофилы 15%, нам назначают вермокс от глистов, пропили вермокс, через неделю опять сдаем кровь но эозинофилы опять 15%, так же в этом анализе понижены нейтрофилы 11. Назначили нам узи органов брюшной полости, перегиб желчного пузыря, увеличена печень (все это у нас еще выявили в 1 год на УЗИ). Отправили к аллергологу, внешних признаков аллергии у нас никогда не было ни высыпаний, ни покраснений ни насморка, ни зуда, единственное есть аллергия на некоторые антибиотики, но внешне она тоже никак себя не показывает, просто повышаются эозинофилы. Аллерголог сказала, что возможно токсокара, назначила сдать анализ крови на токсокару и калл на дисбактериоз. Направляли к гематологу он ничего особенного не выявил назначил только биохимию крови сдать. 2 раза сдавали калл на глисты, ничего не обнаружили. Сегодня были у заведующей она нам назначила немазол от токсокар, сказала что кровь может и не показать ее наличие, действительно ли анализ крови может и не показать токсокар если они есть? Ребенок абсолютно нормальный, подвижный, играет, никаких изменений в его поведении я не вижу. Лейкоциты в норме. Единственное у нас проблема со стулом запорит немного, три дня нормально ходит, а потом неделю очень твердый стул и горошком. Стоит ли начинать лечение, без анализа на токсокар?
Здравствуйте! Начинать лечение от токсокар нет необходимости, точно так же как и принимать противоглистные препараты без положительных результатов обследования!!!