Консультации / Педиатрия

Повышены эозинофилы

Здравствуйте. Ребенку 10 мес. 2 Месяца подряд в оак повышены эозинофилы: 18, 14, 13 в динамике. Ребенок на диете. Аппетит хороший, кушает много, но рост 68, вес 7кг. Ребенок очень худой, что влечет змр. Сдавали анализ кала и крови на глисты- отрицательно. Мазок из зева и носа на эозинофилы- не обнаружены. Сделали узи внутренних органов и сердца, кардиограмму- все в норме. Посетили уролога, гастроэнтеролога, аллерголога. Биохимический анализ крови: креатинин . 32.7 Мкмоль/л билирубин общий .4.6 Мкмоль/л билирубин прямой . 1.9 Мкмоль/л щелочная фосфатаза .696.3 Е/л алт .22.5 Е/л аст .43 Е/л с-реактивный белок .4.4 Мг/л антистрептолизин .54.1 Перед последним оак принимали парлазин нео 25 дней, фурамаг 22 дня, нормобакт л 5 дней, креон 5 дней- и все равно эозинофилов 13. Что это?
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбактериоз, зачастую проявления признаков аллергии провоцируется именно им. И одним нормобактом от него часто не избавиться, нужно более серьезное лечение. Также нужно исключить все молочное, проанализировать питание мамы или смесь, так как самым сильным аллергеном является молочный белок.Также есть смысл сдать анализ на цитомегаловирус, эпштейн-барр, вирусы герпеса, так как именно эти вирусы приводят к такому течению. Здоровья Вам!