Консультации / Терапия

Повышены эозинофилы

Здравствуйте!Через 6 месяцев после родов общий анализ крови показал повышенные эозинофилы (7,8% при норме 0-5).Остальные показатели в норме.Через 2 недели при повторном анализе в другой лаборатории эозинофилы 6%.В целом самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Изменился вес - до родов 65кг, сейчас 58кг.Но это я связываю с грудным вскармливанием и соблюдением безмолочной и гипоаллергенной диеты, тк у малышки была реакция.У нее тоже были повышены эозинофилы, но последний анализ показал норму.Проверили ее на глисты- отрицательно.Сама не проверялась.Из препаратов принимаю витамины витрум пренаталь форте.Подскажите, что может быть причиной повышенных эозинофилов в данном случае.Стоит ли на этом заострять внимание или такое повышение не считается существенным?Какие обследования пройти и к какому специалисту обратиться?
да этот подъем не значительный, но тем не менее стабильный. Витамины могут давать подобную реакцию. Ну а вообще Вам показана консультация аллерголога-иммунолога