Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусы

Здравствуйте! У меня вопрос. Мне 29лет. Пол Ж. В течении года беспокоит скопление слизи в носу и периодическая боль в горле. Слизь стекает по задней стенке и начинается кашель особенно утром. Где только я не лечилась. Промывали нос много раз, делали всевозможные физио процедуры. Куча антибиотиков. Улучшение наступает на 2 недели и снова таже слизь в носу. Еще во тру постоянно появляется стоматит. Тоже лечили, а он все появляется. Врач сказал что это вирус. Аллергии нет ни в носу, ни в крови по результатам анализов (фото). Я сделала анализы (фото). Но анти тел там не обнаружилось. Я нашла такие же анализы за 2008 г. Там обнаружен вирус герпеса и ЦМВ. Тогда мне их не лечили. Врач говорит, что новые анализы просто неправильно сделаны. И назначила лечение по старым анализам: АЦИКЛОВИР внутрь 200 мг 3 раза в сутки 7 дней. Соскобы и посевы на вирусы из носа и горла у нас в городе не делают. Хотелы бы спросить, почему в разные годы анализы показывают разное, ведь вирус из организма не мог исчезнуть? Можно ли принять лечение назначенное врачем? Как еще можно определить наличие вируса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации возможно два варианта. Либо первый анализ недостоверен, либо второй. Если есть желание, то пересдайте в другой лаборатории. В любом случае ЦМВ ацикловиром не лечат, а проявлений герпес-вирусный инфекции у Вас нет. Обратитесь к квалифицированному ЛОР-врачу.