Консультации / Гинекология

Вирус герпеса

Добрый день! Мне 41 год. Две беременности. Два аборта. Миома 15 мм не растущая. Описываю симптоматику: внезапно начинаются рези во влагалище, ложные позывы по-большому, боли внизу живота. Обнаружили хламидиоз. Провела лечение : доксициклин и свечи тержинан. Через 10 дней по окончании лечения легче не стало. Как только заканчивалось время действия препаратов боли возобновлялись. При комплексной сдаче анализов (забор крови и мазки на хламидии. уреплазму, паразитов), обнаружили вирус герпеса. Наружных высыпаний герпеса у меня никогда не было. Сейчас лечусь от герпеса.Но большие сомнения, что боли прекратятся. Полагаю, что применили слабый антибиотик при лечении хламидиоза-доксициклин и болезнь только "забилась в угол". Может ли вирус герпеса вызвать такие боли? Может мне сменить клинику?
Локализация миомы матки по данным УЗИ? Что говорят гастроэнтерологи? Герпес действительно может вызывать сильные боли.