Консультации / Аллергология и иммунология

Как избавится от вируса папилломы

Здравствуйте доктор!!!! Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня очень много на теле родинок,часть из которых папилломы, со временнем их количество увеличилось. Периодически у гинеколога анализ показывает что у меня вирус папилломы, я пролечиваю и какое-то время его нет. Подскажите можно ли что-то сделать что бы он больше не появлялся, можно ли удалять сами папилломы и где это лучше сделать, и к каким врачам вообще нужно обращаться с этой проблемой кроме иммунолога.
Здравствуйте! Этой проблемой занимается совместно иммунолог и хирург. Один лечит консервативно, другой удаляет. Иногда требуется консультация онколога, если есть сомнение в отдельных элементах.